Флюкомп инструкция по применению порошок

Производитель: ЗАО «ФП «ОБОЛЕНСКОЕ» Россия

Код АТС: N02BE51

Форма выпуска: Твердые лекарственные формы. Порошок для перорального применения.

Общие характеристики. Состав:

Действующие вещества: 325 мг или 650 мг парацетамола, 20 мг фенирамина малеата, 10 мг фенилэфрина гидрохлорида.

Вспомогательные вещества: лимонная кислота, натрия гидроцитрат, декстрин, мальтодекстрин, сахароза (сахар), аспартам, ароматизатор («лимон» или «апельсин»), краситель («хинолиновый желтый» или «солнечный закат»).

Фармакологические свойства:

Фармакодинамика. Комбинированный препарат, обладает жаропонижающим, противокогнестивным, обезболивающим и противоаллергическим эффектами. Устраняет симптомы «простуды» (гипертермию, озноб, головную боль, насморк, заложенность носа, чихание, боли в мышцах).

Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных состояниях — боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру.

Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие — уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух.

Фенирамин оказывает противоаллергическое действие: устраняет зуд глаз, носа и горла, отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшает экссудативные проявления.

Показания к применению:

Симптоматическое лечение ОРВИ и других «простудных» заболеваний, в том числе грипп.

Способ применения и дозы:

Внутрь. Взрослым и детям старше 12 лет — содержимое одного пакетика растворить в 1 стакане кипяченой горячей воды. Можно добавить сахар по вкусу. Употреблять в горячем виде. Повторную дозу можно принимать через каждые 4 часа (не более трех доз в течение 24 ч).

Возможно применение в любое время суток, но наилучший эффект оказывает прием препарата перед сном, на ночь. Лечение не должно превышать 3 дней (затем препарат отменяют, независимо от наличия консультации врача).

Особенности применения:

В период лечения необходимо воздерживаться от употребления этанола (возможно развитие гепатотоксического действия), вождения автотранспорта и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Побочные действия:

Возможны сухость во рту, тошнота, рвота, эпигастральная боль, сонливость, чувство усталости, снижение скорости психомоторных реакций, повышенная возбудимость, ощущение сердцебиения, повышение артериального давления, головокружение, нарушение сна, мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, задержка мочи, аллергические реакции, анемия, тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз, при длительном приеме высоких доз — возможныгепатотоксическое и нефротоксическое действие, гемолитическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не совместим с ингибиторами моноаминооксидазы.Барбитураты, фенитоин, карбамазепин, рифампицин, зидовудина и другие индукторы микросомальных ферментов печени повышают риск гепатотоксического эффекта парацетамола.

Усиливает действие седативных средств, этанола. Этанол усиливает седативное действие фенирамина.

Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту.

Противопоказания:

Гиперчувствительность к компонентам препарата, беременность, период лактации, детский возраст до 12 лет, дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция, фенилкетонурия.

С осторожностью. Артериальная гипертензия, сахарный диабет, закрытоугольная глаукома, тяжелые заболевания печени или почек, гиперплазия предстательной железы, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.

Передозировка:

Симптомы: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота, боли в эпигастральной области; гепатотоксическое и нефротоксическое действие, в тяжелых случаях — печеночная недостаточность, энцефалопатия и кома.

Лечение: промывание желудка, назначение активированного угля, симптоматическая терапия, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона — метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина через 12 ч.

Условия хранения:

В сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25 °С. Хранить в недоступном для детей месте. Срок годности — 2 года.Не использовать после истечения срока годности, указанного на упаковке.

Условия отпуска:

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный, апельсиновый). По 2,5 г (при дозировке 325 мг + 20 мг + 10 мг) или по 5 г (при дозировке 650 мг + 20 мг + 10 мг) в пакетике термосвариваемом из материала пленочного комбинированного или из материала комбинированного многослойного, или из фольги кашированной упаковочной. По 5, 10, 20, 30, 40 или 50 пакетиков вместе с инструкцией по медицинскому применению помещают в пачку из картона.

Флюкомп (Flucomp) — инструкция по применению

Международное наименованиеflucomp

Состав и форма выпуска.

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь гранулированный, неоднородно желтого или оранжевого цвета с характерным слабым запахом лимона или апельсина. В 1 пакете содержится парацетамол — 650 мг, фенирамина малеат — 20 мг, фенилэфрина гидрохлорид — 10 мг.

Вспомогательные вещества: лимонная кислота 547 мг, натрия гидроцитрат 390 мг, декстрин 642 мг, мальтодекстрин 100.4 мг, сахароза 2500 мг, аспартам 80 мг, ароматизатор («лимон» или «апельсин») 60 мг, краситель («хинолиновый желтый» или «солнечный закат») 0.6 мг.

Таблетки 325 мг+20 мг+10 мг: 2.5 пак. 5, 10, 20, 30, 40 или 50 шт.

Фармакологическое действие.

Комбинированный препарат, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами. Оказывает жаропонижающее, альфа-адреностимулирующее, вазоконстрикторное и антигистаминное действие, устраняет симптомы простуды.

Парацетамол блокирует ЦОГ преимущественно в ЦНС, воздействуя на центры боли и терморегуляции, что объясняет практически полное отсутствие противовоспалительного эффекта. Отсутствие влияния парацетамола на синтез простагландинов в периферических тканях обусловливает отсутствие у него отрицательного влияния на водно-солевой обмен (задержка Na + и воды) и слизистую оболочку ЖКТ.

Фенилэфрин — альфа-адреномиметик, суживает сосуды, устраняет отечность и гиперемию слизистой оболочки полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа; уменьшает экссудативные проявления.

Хлорфенамин — блокатор H1-гистаминовых рецепторов, подавляет симптомы аллергического ринита: чиханье, ринорею, зуд глаз, носа, горла.

Начало действия — 20-30 мин, длительность — 4-4.5 ч.

Инфекционно-воспалительные («простудные») заболевания (в т.ч. ОРВИ, грипп).

Режим дозирования и способ применения флюкомпа.

Внутрь. Взрослым и детям старше 12 лет — содержимое одного пакетика растворить в 1 стакане кипяченой горячей воды. Можно добавить сахар по вкусу. Употреблять в горячем виде. Повторную дозу можно принимать через каждые 4 часа (не более трех доз в течение 24 ч).

Возможно применение в любое время суток, но наилучший эффект оказывает прием препарата перед сном, на ночь. Лечение не должно превышать 3 дней (затем препарат отменяют, независимо от наличия консультации врача).

Побочное действие.

Аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), тошнота, эпигастральная боль; анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз. Повышенная возбудимость, головокружение, повышение АД, нарушение засыпания. Мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, сухость во рту; задержка мочи.

При длительном применении в больших дозах — гепатотоксическое действие, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения; нефротоксичность (почечная колика, глюкозурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз).

Противопоказания к применению флюкомпа.

— детский возраст (до 6 лет).

C осторожностью: дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; заболевания крови, печеночная и/или почечная недостаточность, закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы; врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), артериальная гипертензия, тиреотоксикоз, сахарный диабет, бронхиальная астма, ХОБЛ (эмфизема легких, хронический бронхит).

Применение при беременности и кормлении грудью.

Противопоказан при беременности, в период лактации.

Применение при нарушениях функции печени.

C осторожностью: печеночная недостаточность.

Применение при нарушениях функции почек.

C осторожностью: почечная недостаточность.

Применение препарата у детей.

Противопоказан в детском возрасте до 6 лет.

Особые указания при приеме флюкомпа.

При гипертермии, продолжающейся более 3 дней, и болевом синдроме более 5 дней, требуется консультация врача.

Риск развития повреждений печени возрастает у больных с алкогольным гепатозом.

Искажает показатели лабораторных исследований при количественном определении глюкозы и мочевой кислоты в плазме.

В случае длительного лечения проводят контроль показателей периферической крови и функционального состояния печени.

В период лечения необходимо воздерживаться от употребления этанола (возможно развитие гепатотоксического действия), вождения автотранспорта и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Передозировка.

Симптомы (обусловлены парацетамолом, проявляются после приема свыше 10-15 г): бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота; гепатонекроз; повышение активности «печеночных» трансаминаз, увеличение протромбинового времени.

Лечение: промывание желудка в первые 6 ч, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона — метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина через 12 ч.

Взаимодействия с другими лекарственными препаратами.

Не совместим с ингибиторами моноаминооксидазы. Барбитураты, фенитоин, карбамазепин, рифампицин, зидовудина и другие индукторы микросомальных ферментов печени повышают риск гепатотоксического эффекта парацетамола.

Усиливает действие седативных средств, этанола. Этанол усиливает седативное действие фенирамина. Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

Применение препарата флюкомп только по назначению врача, инструкция дана для справки!

  • Дипросалик (Diprosalic) — состав, описание препарата, противопоказания, побочные действия.
  • Пульмозим (Рulmozyme) — состав, показания и противопоказания, режим дозирования и условия хранения.
  • Ангиозил ретард (Angiozil retard) — состав, показания и противопоказания, режим дозирования и условия хранения.
  • Максигра (Maxigra) — состав, описание препарата, противопоказания, побочные действия.

У нас также читают:

    — Что такое иерсиниоз? — типы бактерий Yersinia, вызываемые ими заболевания. Когда можно заразиться иерсиниозом? Симптомы иерсиниоза у взрослых и детей. Лечение и профилактика иерсиниоза
    — Алкоголизм и общество — социальное значение алкоголизма
    — Лучевая терапия рака (опухолей) — применение и виды лучевой терапии опухолей. Как проходит сеанс лучевой терапии. Побочные эффекты лучевой терапии, способы их предупреждения. Опасна ли лучевая терапия?
    — Рецепты народной медицины при различных типах волос — рецепты народной медицины при различных типах волос, перхоти, облысении

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь ЗАО «Фармацевтическое предприятие «Оболенское» Флюкомп — отзыв

Флюкомп избавил меня от первых признаков простуды (инструкция по применению, описание, цена)

Простудиться летом — это ужасно. Все планы приходится менять и откладывать ๏̯͡๏

Буквально на днях, в связи с похолоданием на улице, проснулась утром с болью в горле и заложенностью носа. Очень расстроилась — лето все-таки не время для простуды ((( Лекарствами пичкать себя не очень хочется, однако лечиться надо, чтобы не проболеть целый месяц (и отказывать себя в мороженом Целый день старалась находиться в тепле, то есть дома, так как на улице дождь. Употребляла много жидкости, в частности заваривала ромашку с лимоном. К вечеру горло начало отходить, однако появилась слабость, ломота в теле и температура чуть поднялась (37,2). Здесь уже я решила сходить в аптеку и купить Терафлю или Фервекс. Рассматривая витрину, пока была очередь, мои глаза упали на Флюкомп, производители которого утверждали, что он избавит от таких симптомов гриппа и простуды:

  • высокая температура,
  • сильный озноб,
  • ломота в теле,
  • головная и мышечная боль,
  • насморк и заложенность носа,
  • чихание.

Если учитывать тот факт, что такие аналоги как Терафлю (10 пакетиков) и Фервекс (8 пакетиков) стоят около 300 рублей, а Флюкомп (10 пакетиков) — 194 рубля, решила купить его и попробовать, зачем переплачивать за известное название.

В состав порошка Флюкомп входит:

Состав довольно-таки неплохой:

парацетамол обладает обезболивающим, жаропонижающим и немного противовоспалительным эффектом,

фенирамина малеат обладает антигистаминными свойствами, в данном случае его действие будет направлено на уменьшение чихания,

фенилэфрина гидрохлорид устраняет заложенность носа.

Раствор этого порошка я выпила на ночь, перед сном. Несмотря на то, что при таком состоянии (слабость, мышцы болят, повышенная температура, заложен нос, напряжено горло) я уснуть не могу, кручусь-верчусь, уснула я мгновенно как только положила голову на подушку.

С утра слабость все еще присутствовала, но, к моему удивлению, горло у меня не болело, нос не был заложен, даже насморк прошел, температуры не было.

Флюкомп однозначно не хуже своих аналогов в борьбе с симптомами простуды и гриппа.

На следующий день для закрепления эффекта выпила еще два пакетика — утром и вечером. В данный момент он спас меня от простуды.

Способ применения:

Порошок имеет желтый цвет. При растворении в воде образует раствор так же желтого цвета.

Отдельного внимания хочу уделить ВКУСУ. Это было нечто! Я конечно была готова к тому, что будет преобладать вкус парацетамола, но не в таком виде. В упаковке написано, что имеет вкус лимона. НЕТ, это был не вкус лимона, а вкус клопов (честно!)! Сначала подумала, что срок годности истек, нет, все нормально: до ноября 2016 года. Пришлось выпить залпом, одним большим глотком. Послевкусия во рту не остается.

Флюкомп Инструкция по применению

Противопоказания:

  • гиперчувствительность к компонентам препарата,
  • беременность,
  • период лактации,
  • дети до 12 лет,
  • дефицит сахарозы/изомальтазы,
  • непереносимость фруктозы,
  • глюкозо-галактозная мальабсорбция,
  • фенилкетонурия.
  • артериальная гипертензия,
  • сахарный диабет,
  • закрытоугольная глаукома,
  • тяжелые заболевания почек и печени,
  • гиперплазия предстательной железы,
  • дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.

Побочные действия, передозировка:

Взаимодействие с другими лекарствами:

Во время приема препарата следует воздержаться от управления автомобилем, так как он может вызвать сонливость и снижение концентрации внимания.

Срок годности у препарата 2 года с даты изготовления. Хранить при комнатной температуре.

Полидекса — лечит заложенность носа за 3 дня

Солпадеин — избавит от головной боли и боли в шее за 5-10 минут

Цитрамон П — хорошее обезболивающее по низкой цене

Нимесил — отлично справляется с зубной болью

Цефтриаксон — антибиотик широкого спектра действия

Фенистил поможет, когда от зуда лезешь на стену

Лопедиум — быстрая помощь при диареи

Вывод

Я однозначно рекомендую этот препарат, несмотря на противный вкус. Это все-таки лекарство, а не компот.

Флюкомп дешевле своих аналогов, но в эффективности не уступает им.

Желаю всем здоровья.

Флюкомп порошок инструкция

Полная инструкция для Флюкомп в форме порошок

Действующее вещество

Лекарственная форма

Состав Флюкомп в форме порошок

Каждый пакетик содержит:

ароматизатор («лимон» или «апельсин»)

краситель («хинолиновый желтый» или «солнечный закат»)

Фармакотерапевтическая группа

Фармакодинамика лекарства

Комбинированный препарат, обладает жаропонижающим, противокогнестивным, обезболивающим и противоаллергическим эффектами. Устраняет симптомы «простуды» (гипертермию, озноб, головную боль, насморк, заложенность носа, чихание, боли в мышцах). Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных состояниях — боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру. Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие — уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух. Фенирамин оказывает противоаллергическое действие: устраняет зуд глаз, носа и горла, отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшает экссудативные проявления.

Показания Флюкомп в форме порошок

Симптоматическое лечение ОРВИ и других «простудных» заболеваний, в том числе грипп.

Противопоказания Флюкомп в форме порошок

Гиперчувствительность к компонентам препарата, беременность, период лактации, детский возраст до 12 лет, дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция, фенилкетонурия.

С осторожностью

Способ применения и дозы Флюкомп в форме порошок

Внутрь. Взрослым и детям старше 12 лет — содержимое одного пакетика растворить в 1 стакане кипяченой горячей воды. Можно добавить сахар по вкусу. Употреблять в горячем виде. Повторную дозу можно принимать через каждые 4 часа (не более трех доз в течение 24 ч).

Возможно применение в любое время суток, но наилучший эффект оказывает прием препарата перед сном, на ночь. Лечение не должно превышать 3 дней (затем препарат отменяют, независимо от наличия консультации врача).

Побочные эффекты лекарства

Возможны сухость во рту, тошнота, рвота, эпигастральная боль, сонливость, чувство усталости, снижение скорости психомоторных реакций, повышенная возбудимость, ощущение сердцебиения, повышение артериального давления, головокружение, нарушение сна, мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, задержка мочи, аллергические реакции, анемия, тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз, при длительном приеме высоких доз — возможны гепатотоксическое и нефротоксическое действие, гемолитическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения.

Передозировка

Симптомы: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота, боли в эпигастральной области; гепатотоксическое и нефротоксическое действие, в тяжелых случаях — печеночная недостаточность, энцефалопатия и кома.

Лечение: промывание желудка, назначение активированного угля, симптоматическая терапия, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона — метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина через 12 ч.

Взаимодействие

Не совместим с ингибиторами моноаминооксидазы. Барбитураты, фенитоин, карбамазепин, рифампицин, зидовудина и другие индукторы микросомальных ферментов печени повышают риск гепатотоксического эффекта парацетамола.

Усиливает действие седативных средств, этанола. Этанол усиливает седативное действие фенирамина. Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту.

Особые указания

В период лечения необходимо воздерживаться от употребления этанола (возможно развитие гепатотоксического действия), вождения автотранспорта и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Форма выпуска/дозировка

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный, апельсиновый).

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25 °С.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

Не использовать после истечения срока годности, указанного на упаковке.

Основные:

  • гиперчувствительность;
  • беременность;
  • период лактации;
  • детский возраст (до 6 лет).

C осторожностью: дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; заболевания крови, печеночная и/или почечная недостаточность, закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы; врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), артериальная гипертензия, тиреотоксикоз, сахарный диабет, бронхиальная астма, ХОБЛ (эмфизема легких, хронический бронхит).

Противопоказано применение препарата Флюкомп при беременности, в период лактации.

Аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), тошнота, эпигастральная боль; анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз. Повышенная возбудимость, головокружение, повышение АД, нарушение засыпания. Мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, сухость во рту; задержка мочи.

При длительном применении в больших дозах — гепатотоксическое действие, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения; нефротоксичность (почечная колика, глюкозурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз).

Симптомы (обусловлены парацетамолом, проявляются после приема свыше 10-15 г): бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота; гепатонекроз; повышение активности «печеночных» трансаминаз, увеличение протромбинового времени.

Лечение: промывание желудка в первые 6 ч, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона -метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина через 12 ч.

Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных средств, этанола. Этанол усиливает седативное действие антигистаминных лекарственных средств.

Антидепрессанты, фенотиазиновые производные, противопаркинсонические и антипсихотические лекарственные средства повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

При одновременном приеме ГКС увеличивают риск развития глаукомы.

Парацетамол снижает эффективность урикозурических лекарственных средств.

Хлорфенамин одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии.

Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.

Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который в свою очередь усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

При гипертермии, продолжающейся более 3 дней, и болевом синдроме более 5 дней, требуется консультация врача.

Риск развития повреждений печени возрастает у больных с алкогольным гепатозом.

Искажает показатели лабораторных исследований при количественном определении глюкозы и мочевой кислоты в плазме.

В случае длительного лечения проводят контроль показателей периферической крови и функционального состояния печени.

В период лечения необходимо воздерживаться от употребления этанола (возможно развитие гепатотоксического действия), вождения автотранспорта и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Действующее вещество: Парацетамол* + Фенилэфрин + Фенирамин Аналоги по действующему веществу: ТераФлю Формы выпуска:

  1. Флюкомп, пакет, пачка картонная 10 № РУ: № ЛП-000874, 2011-10-18, пакет, пачка картонная 10, порошок для приготовления раствора для приема внутрь 325 мг + 20 мг + 10 мг, Оболенское фармацевтическое предприятие, Россия
  2. Флюкомп, пакет, пачка картонная 20 № РУ: № ЛП-000874, 2011-10-18, пакет, пачка картонная 20, порошок для приготовления раствора для приема внутрь 325 мг + 20 мг + 10 мг, Оболенское фармацевтическое предприятие, Россия
  3. Флюкомп, пакет, пачка картонная 30 № РУ: № ЛП-000874, 2011-10-18, пакет, пачка картонная 30, порошок для приготовления раствора для приема внутрь 325 мг + 20 мг + 10 мг, Оболенское фармацевтическое предприятие, Россия
  4. Флюкомп, пакет, пачка картонная 40 № РУ: № ЛП-000874, 2011-10-18, пакет, пачка картонная 40, порошок для приготовления раствора для приема внутрь 325 мг + 20 мг + 10 мг, Оболенское фармацевтическое предприятие, Россия
  5. Флюкомп, пакет, пачка картонная 5 № РУ: № ЛП-000874, 2011-10-18, пакет, пачка картонная 5, порошок для приготовления раствора для приема внутрь 325 мг + 20 мг + 10 мг, Оболенское фармацевтическое предприятие, Россия
  6. Флюкомп, пакет, пачка картонная 50 № РУ: № ЛП-000874, 2011-10-18, пакет, пачка картонная 50, порошок для приготовления раствора для приема внутрь 325 мг + 20 мг + 10 мг, Оболенское фармацевтическое предприятие, Россия
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: