Можно ли принимать ринзу

РИНЗА® таблетки

Что такое РИНЗА®? Это средство, способствующее устранению основных симптомов гриппа и простуды Оно способствует устранению основных симптомов и помогает быстрее справиться с болезнью. Действует быстрее, чем другие препараты. 1

Описание препарата

Данный препарат представляет собой круглые плоские таблетки розового цвета, имеющие белые и темно-розовые вкрапления, края скошены. На одной стороне нанесена разделительная риска. В картонной пачке содержится 10 таблеток. Лекарство упаковано в блистеры. Также в каждой пачке имеется инструкция по применению таблеток РИНЗА®. Хранить препарат следует в недоступном для детей, защищенном от света, сухом месте при температуре не выше 25 °С. Лекарство РИНЗА® от простуды имеет срок годности 3 года. По истечении этого срока принимать таблетки нельзя.

Состав таблеток РИНЗА ®

В состав препарата РИНЗА® (одной таблетки) входят следующие активные вещества:

  • 2 мг хлорфенамина малеата;
  • 10 мг фенилэфрина гидрохлорида;
  • 30 мг кофеина;
  • 500 мг парацетамола.

В составе РИНЗА® имеются вспомогательные вещества: крахмал кукурузный, кремния диоксид коллоидный, крахмал кукурузный (для 20 % пасты), К30 (повидон), магния стеарат, метилпарагидроксибензоат натрия, карбоксиметилкрахмал натрия (тип А), тальк, пунцовый краситель (Понсо 4R).

Стоимость таблеток РИНЗА® от ОРВИ в разных аптеках России различается. В основном это зависит от региона, в котором продаются таблетки. Ознакомиться со среднерыночными ценами можно здесь . Уточнить стоимость таблеток РИНЗА® и получить актуальную информацию о наличии препарата можно в сетях аптек по всей России.

Лекарство РИНЗА® применяется для симптоматического лечения «простудных заболеваний», ОРВИ, в том числе гриппа (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея). Согласно инструкции по медицинскому применению, препарат способствует снижению температуры, облегчению головной боли, устранению насморка и заложенности носа. Входящий в состав РИНЗА® парацетамол оказывает выраженные обезболивающее и жаропонижающее действия. Он уменьшает суставную, головную и мышечную боли, снижает высокую температуру, облегчает боль в горле. Фенилэфрин помогает снять гиперемию и отек слизистых придаточных пазух и верхних дыхательных путей. Хлорфенамин устраняет зуд носа, глаз и горла, помогает устранить отечность и покраснение слизистых носа, носоглотки и придаточных пазух, а также уменьшить экссудативные проявления. Кофеин усиливает обезболивающее действие парацетамола 1 .

Применение таблеток РИНЗА® противопоказано:

  • При выраженный атеросклерозе коронарных артерий, артериальной гипертензии, портальной гипертензии, сахарном диабете;
  • при одновременном приеме ингибиторов МАО, трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов и пр.;
  • употреблении других средств, которые содержат вещества, входящие в состав РИНЗА ® ;
  • беременности и лактации;
  • при высокой чувствительности к парацетамолу и прочим компонентам, которые входят в состав препарата;
  • при алкоголизме;
  • в возрасте до 15 лет.

Принимать лекарство стоит с осторожностью при наличии следующих болезней и состояний:

  • гипертиреоза;
  • феохромоцитомы;
  • бронхиальной астмы;
  • хронической обструктивной болезни легких;
  • эмфиземы;
  • хронического бронхита;
  • дефицита глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • гемолитической анемии;
  • патологий крови;
  • острого гепатита;
  • врожденных гипербилирубинемиях (синдромах Жильбера, Дубина Джонсона и Ротора);
  • почечной и/или печеночной недостаточности;
  • пилородуоденальной обструкции;
  • стенозирующей язвы двенадцатиперстной кишки и/или желудка;
  • эпилепсии;
  • закрытоугольной формы глаукомы;
  • гиперплазии предстательной железы.

Также стоит с осторожностью употреблять препарат при одновременном приеме лекарств, которые способны оказывать отрицательное влияние на печень.

В инструкции подробно изложен способ применения РИНЗА®. В соответствии с ним детям старше 15 лет и взрослым необходимо пить по 1 таблетке 3–4 раза в день. Максимальная суточная доза – 4 таблетки. Курс лечения должен составлять не более 5 дней. Если по истечении этого срока при приеме средства РИНЗА® от температуры в соответствии с инструкцией терапевтический эффект отсутствует, следует повторно обратиться к врачу.

В период терапии нужно воздержаться от употребления алкоголя, анксиолитических (транквилизаторов) и снотворных средств. Не принимать одновременно с другими лекарствами, которые содержат парацетамол.

«Ринза» таблетки от простуды — инструкция по применению, мой отзыв

Ринза таблетки – как то мне пришлось их принимать, так как требовалась «скорая помощь» от простуды. Гриппом мое состояние назвать было нельзя, потому что он обычно начинается с высокой температуры. У меня же было 37 с копейками, что врачи называют субфебрилитетом. Температура не опасная, но до того противная, вызывающая состояние «нестояния», манящая в постель или на диван. Плюс к этому, заложенность носа, насморк, головная боль, апатия ко всему.

Конечно, сейчас часто встречается атипичный грипп, когда организм отзывается на вторжение вируса не совсем адекватно, то есть не как все нормальные организмы, а как-то по-другому. В тонкостях моего заболевания я не стала разбираться. На лицо была простуда под названием ОРЗ или ОРВИ. А так как запланированное мероприятие обязывало «быть в форме», то нужно было срочно принять лекарство. Нашлись таблетки ринзы. Я выпила одну, запив водой, предварительно взглянув на аннотацию.

Ринза инструкция по применению таблеток

Самое важное, что всегда нужно прочитать перед приемом лекарства (а иногда перед его покупкой) – это состав и противопоказания. Во-первых, у любого может быть индивидуальная непереносимость каких-то веществ. Или новое лекарство может не сочетаться с уже принимаемым. Взрослый человек обычно уже знает, применение каких таблеток ему противопоказано.

Состав

Таблетки «ринза» состоят из четырех активных веществ, комплексно устраняющих симптомы простуды. Они так же дополняют действие друг друга на простуженный организм. Состав: парацетамол, кофеин, фенилэфрин, хлорфенамина малеат. Каждое лекарство, из которых состоят таблетки ринзы, имеет «свое предназначение» для устранения симптомов простуды и гриппа.

Например, парацетамол помогает от головной боли, повышенной температуры, а так же является универсальным, наиболее безопасным, обезболивающим лекарством, если боль не связана со спазмом. Но не нужно им увлекаться. Большие дозы могут плохо действовать на печень, почки, кровеносную систему. Особенно вредно применение таблеток парацетамола вместе с алкоголем. Нельзя принимать парацетамол, а значит и ринзу, больным бронхиальной астмой, эрозивными заболеваниями ЖКТ, последние 3 месяца беременности, еще некоторые тяжелые заболевания, при которых самолечение недопустимо.

Следующий компонент таблетки ринзы – всем известный кофеин. Благодаря этому компоненту можно пережить простуду «на ногах», потому что он оказывает тонизирующее действие. Конечно, кофеин противопоказан гипертоникам, лицам с повышенной возбудимостью. Но при пониженном давлении он помогает хорошо. Конечно, мера при применении лекарств нужна во всем, кофеин – не исключение. Не желательно его пить перед сном.

Фенилэфрин – если объяснять простым языком, то это сосудосуживающий препарат. Благодаря ему ринза, на какое-то время, помогает от насморка, вызванного простудой. Противопоказания фенилэфрина: гиперчувствительность, гипоксия, аритмии или склонность к сужению сосудов, лактация у мам, детский и пожилой возраст, беременность.

Хлорфенамина малеат, входящий в состав таблеток ринзы, выполняет противоаллергическую функцию, что благоприятно для общего состояния. Так же применяется вместе с другими лекарствами при рините (насморке). Доза хлорфенамина, находящаяся в ринзе практически безопасна. Иногда от него бывает чувство сухости слизистой носа и сонливость.

Зачем это знать?

Зная составляющие компоненты таблеток, можно учесть свою индивидуальную реакцию к этим компонентам или сочетание с ними других лекарств. Абсолютным противопоказанием ринзы является частое повышенное артериальное давление, атеросклероз, сахарный диабет, повышенная чувствительность. Хроническим больным пить эти таблетки можно только после разрешения лечащего врача. Бывают состояния организма, когда ею можно лечиться, но очень осторожно. Детям до 15 лет ринзу принимать нельзя!

Мой отзыв

Так как хронических обострений каких-либо заболеваний у меня нет, никаких таблеток и лекарств я не принимаю, то спокойно выпила таблетку ринзы, запив стаканом воды. Через полчаса стала счастливым человеком! Голова просветлела и обрела способность думать (простуда мешала этому процессу). Красная окраска век исчезла, как и источник сырости из носа. Около четырех часов у меня была прекрасная работоспособность. Но это не только заслуга ринзы. Я еще обильно пила, чтобы «промыть кровь», полоскала горло, так как оно является входными воротами инфекции, приняла аскорбиновую кислоту для поддержания иммунитета. И конечно, не забывала об общих мерах профилактики от вирусных инфекций .

Следующий прием ринзы у меня был вечером, за пару часов до сна. По инструкции, можно пить таблетки 3 – 4 раза за сутки, но я придерживаюсь минимума. Лекарство от простуды и гриппа под названием ринза мне понравилось, можно его носить с собой для устранения ненужных симптомов, чтобы не затягивать болезнь. Но все же, лучше не простывать, заниматься активной профилактикой, вести здоровый образ жизни.

Предлагаю так же к прочтению мое повествование о противовирусных таблетках арбидола для применения ребенку .

А вы принимаете ринзу? Как вы лечите простуду и грипп? Поделитесь с нами.

Ринза – официальная инструкция по применению

ИНСТРУКЦИЯ
по медицинскому применению препарата

Регистрационный номер:

Торговое название: ринза ®

МНН или Группировочное название:

Кофеин + Парацетамол + Фенилэфрин + Хлорфенамин

Лекарственная форма:

Состав

1 таблетка содержит:

Кофеин ………………………. ……………. 30 мг
Парацетамол ………………….……………. 500 мг
Фенилэфрина гидрохлорид………..………. 10 мг
Хлорфенамина малеат .…….………..…..……..2 мг

и вспомогательные вещества: кремния диоксид коллоидный, крахмал кукурузный, крахмал кукурузный (для 20% пасты), повидон (К30), метилпарагидроксибензоат натрия, магния стеарат, тальк, карбоксиметилкрахмал натрия (тип А), краситель пунцовый [Понсо 4R].

Описание: Круглые плоские таблетки розового цвета с темно-розовыми и белыми вкраплениями, со скошенными краями и разделительной риской на одной стороне.

Фармакотерапевтическая группа

Средство для устранения симптомов ОРЗ и «простуды» (психостимулирующее средство + анальгезирующее ненаркотическое средство + альфа-адреномиметик + Н1– гистаминовых рецепторов блокатор).

Код АТХ [N02BE71]

Фармакологические свойства

Комбинированный препарат. Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных состояниях – боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру. Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие – уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух. Хлорфенамин оказывает противоаллергическое действие: устраняет зуд глаз, носа и горла, отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшает экссудативные проявления. Кофеин обладает стимулирующим влиянием на центральную нервную систему, что приводит к уменьшению усталости и сонливости, к повышению умственной и физической работоспособности.

Показания

Симптоматическое лечение «простудных заболеваний», ОРВИ, в том числе гриппа (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).

Противопоказания

Выраженный атеросклероз коронарных артерий; артериальная гипертензия (тяжелое течение); сахарный диабет (тяжелое течение), повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам, входящим в состав препарата; прием других препаратов, содержащих вещества, входящие в состав Ринзы; одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов моноаминоксидазы (МАО), бета-адреноблокаторов; беременность, период лактации; детский возраст (до 15 лет).

С осторожностью

При артериальной гипертензии, гипертиреозе, феохромоцитоме, сахарном диабете, бронхиальной астме, хронической обструктивной болезни легких, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболеваниях крови, врожденной гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), печеночной и/или почечной недостаточности, закрытоугольной форме глаукомы, гиперплазии предстательной железы.

Способ применения и дозы

Внутрь. Детям старше 15 лет и взрослым – по 1 таблетке 3 – 4 раза в день. Максимальная суточная доза – 4 таблетки. Курс лечения не более 5 дней.

Побочное действие

Аллергические реакции (в т.ч. кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), головокружение, нарушение засыпания, повышенная возбудимость, мидриаз; повышение артериального давления, тахикардия; тошнота, рвота, эпигастральная боль; сухость во рту; задержка мочи; парез аккомодации, повышение внутриглазного давления; анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения; гепатотоксическое действие, нефротоксичность (почечная колика, глюкозурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз); бронхообструкция.

Передозировка

Обусловленная, как правило парацетамолом, проявляется после приема свыше 10-15 г последнего. Возможны: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота; гепатонекроз; повышение активности «печеночных» трансаминаз, увеличение протромбинового времени. При явлениях передозировки срочно обратиться к врачу. Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля; симптоматическая терапия, введение метионина через 8-9 ч после передозировки и ацетилцистеина – через 12 ч.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Усиливает эффекты ингибиторов моноаминооксидазы (МАО), седативных препаратов, этанола.

Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные – повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития глаукомы. Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов. Этанол усиливает седативное действие антигистаминных лекарственных средств. Хлорфенамин одновременно с ингибиторами моноаминооксидазы (МАО), фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии. Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии. Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреномиметическую активность фенилэфрина.

При одновременном назначении с барбитурами, дифенином, карбамазепином, рифампицином и другими индукторами микросомальных ферментов печени повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола.

Особые указания

В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя, снотворных и анксиолитических (транквилизаторы) лекарственных средств. Не принимать вместе с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол.

Влияние на способность управлять транспортными средствами и движущими рабочими механизмами

В период лечения необходимо воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Форма выпуска

Таблетки. 10 таблеток в блистер АЛ/АЛ или в блистер АЛ/ПВХ. 1 или 2 блистера (10 или 20 таблеток) вместе с инструкцией по применению в картонную пачку.

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 25 °С в сухом, защищенном от света месте.
Хранить в местах, недоступных для детей.

Срок годности

3 года.
Не использовать после истечения срока годности.

Условия отпуска из аптек:

Производитель

«Юник Фармасьютикал Лабораториз»
(Отделение фирмы «Дж.Б.Кемикалс энд Фармасьютикалс Лтд»)

Ворли, Мумбай 400 030, Индия.

Представительство в России

Таблетки РИНЗА® при простуде и гриппе – отзыв

Как быстро снять температуру, озноб, синдромы простуды и гриппа? Можно ли применять Ринза с антибиотиками? Подробный отзыв на препарат Ринза – дешёвый аналог Колдрекса.

Предыстория.

Вот и пришла пора ОРВИ, насморка и гриппа. И необходимо всегда держать в аптечке средства, которые быстро справятся с симптомами «простуды» и на работе можно быть в срок, а на брать больничные. В прошлую зиму из-за командировок в самые северные регионы России я болела гриппом два раза и прививка мне не помогла. Сегодня хочу поделиться своим отзывов на один из самых эффективных препаратов, который «ставит меня на ноги» в короткие сроки.

Этот препарат один из самых эффективных для снятия симптомов простуды и гриппа. Он не клонит Вас в сон и убирает боль в костях, эффективно снижает жар. Также это лучшие таблетки от насморка.

Описание препарата.

Симптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа , ОРВИ, сопровождающихся лихорадкой, болями, ринореей.

Препарат имеет качественный дизайн и на упаковке написано от чего он помогает. Иногда дизайн фармацевтических средств отталкивает от покупки, но тут всё стильно.

Состав препарата и производитель.

1 таблетка содержит:
Активные вещества: парацетамол 500 мг, кофеин 30 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, хлорфенамина малеат 2 мг.

Вспомогательные вещества: Кремния диоксид коллоидный, краситель пунцовый 4R, крахмал кукурузный, повидон (К-30), натрия метилгидроксибензоат, магния стеарат, тальк очищенный, натрия крахмал гликолат, вода очищенная.

Это международный препарат, который выпускает фармацевтическое отделение компании Johnson & Johnson на собственном заводе в Индии. Это позволяет снизить себестоимость препарата и обеспечить стабильные поставки по всему миру.

Сам производитель у меня вызывает доверие, так как именно фармацевтическое подразделение у него считается одним из лучших.

Блистер с таблетками препарата.

В блистере находится десять упаковок и дольше десяти дней производитель не советует употреблять этот препарат.

Он устраняет симптомы, но он не справляется с вирусами и воспалением.

Инструкция по применению препарата.

Собственно, как и у любых пилюль и таблеток в комплекте прилагается свиток с полной информацией о побочках, дозах и показаниях к применению. Так как препарат комбинированный, то список побочных эффектов довольно длинный и производитель указал их подробно.

Список побочных эффектов довольно обширный и главное посоветоваться с врачом по поводу возможных негативных последствий.

Повышенная чувствительность к компонентам препарата;
выраженный атеросклероз коронарных артерий;
артериальная гипертензия (тяжелое течение);
сахарный диабет (тяжелое течение);
одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов;
одновременный прием препаратов, содержащих входящие в состав препарата Ринза® компоненты;
беременность и период лактации;
детский возраст до 15 лет.

Этот препарат надо с осторожностью принимать с другими препаратами, а не винить препарат в том, что он вызывает побочные эффекты.

Внешний вид таблетки препарата.

Таблетка имеет большой диаметр и если у Вас также болит горло, то проглотить ее будет проблематично. Принимать препарат на голодный желудок я тоже не рекомендую, так как это может негативно сказаться на нём.

Мои впечатления от применения.

1. Это препарат, который только снимает симптомы и является аналогом пакетиков («Колдрекс», «ТераФлю» и прочих). Кстати, «Ринза» стоит дешевле и действует намного эффективнее.

2. В составе ударная доза сильных обезболивающих и жаропонижающих компонентов, которые быстро «поднимут на ноги». Но, водить машину я не советую, так как этот микс компонентов снижает реакцию и может вызывать сонливость.

3. Этот препарат быстро снижает температуру и хорошо снимает головную боль.

4. Принимая этот препарат у меня отпадает необходимость в различных средствах от насморка.

5. Если у Вас грипп, то стоит принимать соответствующие препараты, а не надеяться на «Ринза». С вирусом этот препарат справится не может и иммунитет он не активизирует.

6. Я обычно принимаю этот препарат с этим антибиотиком и позволяет быстро справится с ОРВИ. Но, опять же консультация врача обязательна перед таким тандемом.

7. Режим приема препарата удобный и не вызывает проблем и неудобств.

8. Адекватная цена и эффективность.

Производство: Индия.

Стоимость: 175 рублей.

Отзывы на другие средства лечения ОРВИ и гриппа.

Надеюсь Вам понравился мой отзыв на препарат Ринза.

Ринза – комбинированный препарат от ОРЗ(ОРВИ) и простуды

Ринза: Инструкция

Состав и лекарственная форма Ринза

Таблетки, покрытые оболочкой. В 1 таблетке парацетамола – 500 мг, гидрохлорида фенилэфрина 10 мг, кофеина 30 мг и хлорфенамина 2 мг; в качестве вспомогательных веществ выступают: краситель пунцовый 4R, коллоидный, кукурузный крахмал, диоксид кремния, натрия метилгидроксибензоат, повидон (К-30),магния стеарат, гликолат, тальк и вода очищенная.

По 10 и 20 шт. в упаковке.

Фармакологическая активность Ринза

Парацетамол оказывает противовоспалительное, обезболивающее и жаропонижающее действие. А механизм воздействия базируется на подавлении синтеза простагландинов, в частности, в гипоталамусе и в центре терморегуляции.

Гидрохлорид фенилэфрина – альфа1-адреномиметик. Сужает сосуды, снижает гиперемию и отечность слизистых оболочек в верхних дыхательных путей и околоносовых пазухах.

Хлорфенамина малеат – блокирует активность гистаминовых H1-рецепторов, оказывая тем самым противоаллергическое действие, уменьшая проницаемость сосудов слизистой верхних дыхательных путей, устраняя слезоточивость, зуд в носу и глазах.

Кофеин способствует улучшению мозгового кровообращения; повышает анальгезирующие свойства парацетамола.

Показания к назначению Ринза

Ринзу назначают при симптомах ОРЗ (ОРВИ) и простуде, которые сопровождаются насморком, лихорадкой, головной болью; при болевых синдромах: невралгии, зубной и головной боли, миалгии, артралгии, болях травматического и ожогового характера; остром и аллергическом ринитах, синусите, ринофарингите, воспалении придаточных пазух.

Противопоказания к назначению Ринза

Основными противопоказаниями для применения Ринзы считаются: высокая чувствительность к некоторым компонентам лекарства; сердечно-сосудистые заболевания (в частности инфаркт миокарда, атеросклероз, стеноз устья аорты, ); тахиаритмия, артериальная и легочная гипертензия, гиперкапния, феохромоцитома, гиповолемия, метаболический ацидоз, предрасположенность к спазмам сосудов, гипоксия, глаукома, расстройство сна, повышенная возбудимость, сахарный диабет, порфирия, эпилепсия, тиреотоксикоз; серьезные расстройства функций почек и печени; системные заболевания крови; гипертрофия предстательной железы; дети до 15 лет, беременность и лактация.

Ринза:Применение

Применение и дозировка

Ринзу необходимо принимать внутрь. Взрослым и детям от 15 лет – 1 табл. 3 р/сут., запивая великим количеством жидкости. Перерыв между приемами – 8 часов. Продолжительность лечения – максимум 5 дней.

Побочные эффекты Ринза

Может проявиться аллергическая реакция: (высыпания на коже, отечность зуд), тошнота, эпигастральная боль; тромбоцитопения, анемия, агранулоцитоз, головокружение, повышение АД, повышенная возбудимость, расстройство сна, мидриаз, парез аккомодации внутриглазного давления, задержка мочеиспускания, сухость во рту.

В случае длительного применения Ринзы в больших дозах развиваются разного рода анемии, проявляется гепатотоксическое действие, мет гемоглобинемия, панцитопения; нефро токсичность.

Назначение Ринза во время беременности или лактации

Ринза при беременности назначается тогда, когда предположительная польза значительно выше возможного риска для плода. Так же обязательно нужно учитывать то, что в I триместре беременности необходимо исключить длительный курс лечения парацетамолом и его употребление в больших дозах.

Если возникает необходимость использовать препарат в период кормления грудью, прекращается на время лечения процесс лактации.

Особые указания по назначению Ринза

  1. При отсутствии улучшения клинических показателей по истечении 3 дней после приема или, если признаки заболевания не исчезли после 5 дней, немедленно обращайтесь к врачу.
  2. Не нужно использовать препарат Ринза одновременно с другими средствами, в составе которых имеется парацетамол.
  3. Во время принятия препарата необходимо исключить употребление алкоголя, снотворных, транквилизаторов.
  4. Осторожно следует назначать лекарство вместе с бета-адреноблокаторами, ингибиторами МАО.

Лекарственные взаимодействия Ринза

При комбинированном назначении парацетамола (основное действующее вещество в составе Ринза) с лекарственными средствами, которые могут индуцировать ферменты печени, повышается его гепатотоксичность. Парацетамол так же увеличивает гепатотоксичность хлорамфеникола при одновременном применении. В случае сочетания парацетамола и азидотимидина может развиваться нейтропения.

Передозировка Ринза

Проявляется, как правило, после приема парацетамола более 10-15 г за 1 раз. Проявляется симптомами: тошнотой, рвотой, анорексией, гепатонекрозом, бледностью кожных покровов, увеличением протромбинового времени, увеличением активности печеночных трансаминаз.

Воздействие на способность управлять автотранспортом и другими механизмами

Принимая Ринзу, нужно быть осторожным при выполнении видов работ, требующих высокой концентрации внимания, скорости психических и двигательных реакций.

Цена лекарственного препарата Ринза

Препарат отпускается в аптеках без рецепта. Стоимость одной упаковки может варьироваться от 65 руб. до 87 руб. Что делает Ринзу доступной для большинства граждан.

Отзывы о таблетках Ринза

Марина: Ринза – отличный препарат. Главное – быстро поставит на ноги, если нужно. Однажды я простудилась накануне экзамена. Переволновалась, что плохое самочувствие скажется на результате. Ринза помогла. И цена, кстати, невысокая. .

Татьяна: Комбинированный препарат Ринза меня выручал не раз. Я всегда начинаю его использовать при первых же симптомах ОРЗ уже несколько лет, и результатом очень довольна. По своему действию он очень напоминает Арбидол, вот только большая разница в цене. Я покупаю сразу несколько пачек, чтоб иметь под рукой в любой момент.

Михаил: Отличное средство от насморка. Понравилось то, что помимо уменьшения количества соплей, Ринза и избавляет от головной боли, которая у меня постоянно сопутствует заложенности носа.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: