Викс актив порошок цена

Викс Актив Симптомакс Плюс (лимон) порошок, 5 шт.

Инструкция по применению

VICKS ACTIVE SYMPTOMAX

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь лимонный, мелкокристаллический, светло-желтого цвета, с характерным запахом лимона; приготовленный раствор — желтого цвета, с характерным запахом лимона, с опалесценцией.

5 г парацетамол 1 г фенилэфрина гидрохлорид 12.2 мг

Вспомогательные вещества: аскорбиновая кислота — 100 мг, сахароза — 1936 мг, лимонная кислота — 812 мг, натрия цитрат — 501 мг, аспартам — 25 мг, ацесульфам калия — 65 мг, краситель хинолиновый желтый — 1 мг, ароматизатор лимонный F/29088 — 30 мг, ароматизатор лимонный F/29089 — 240 мг, ароматизатор лимонный F/28151 — 240 мг, ароматизатор лимонный F/501.476/АР0504 — 40 мг.

5 г — пакетики ламинированные (5) — пачки картонные.

Антиконгестивное, жаропонижающее, противовоспалительное.

Викс Актив Симптомакс Плюс применяют в качестве симптоматического средства в терапии пациентов с продуктивным кашлем (при затрудненном отхождении мокроты), ринореей, болью в горле, мышечной и головной болью, повышением температуры тела и другими симптомами острых респираторных заболеваний и гриппа.

Викс Актив Симптомакс Плюс не назначают пациентам с непереносимостью активных или дополнительных ингредиентов порошка, а также лекарственных средств группы ненаркотических анальгетиков. Викс Актив Симптомакс Плюс противопоказан пациентам с непереносимостью фруктозы и фенилкетонурией. Викс Актив Симптомакс Плюс не используют в терапии пациентов с сахарным диабетом, артериальной гипертензией, заболеваниями сердечно-сосудистой системы, гиперплазией предстательной железы, гипертиреозом, закрытоугольной глаукомой и феохромоцитомой. Викс Актив Симптомакс Плюс не следует назначать лицам с заболеваниями почек и печени, алкоголизмом, а также пациентам, которые получают ингибиторы моноаминооксидазы и индукторы микросомальных ферментов печени.Викс Актив Симптомакс Плюс в педиатрии используют только для лечения пациентов, которым уже исполнилось 12 лет.

Применение при беременности и кормлении грудью

Викс Актив Симптомакс Плюс не следует применять в лечении беременных женщин и женщин, которые кормят ребенка грудью.

Способ применения и дозы

Внутрь. Растворить содержимое одного пакетика в горячей, но не кипящей воде (250 мл). Дать остыть до приемлемой температуры и выпить. Взрослым и детям старше 12 лет — 1 пакетик. При необходимости повторять прием каждые 4–6 ч, но не более 4 доз (пакетиков) в сутки. Максимальная длительность применения препарата без консультации с врачом — не более 5 дней. Максимальная дневная доза составляет 4 пакетика.

В период терапии препаратом Викс Актив Симптомакс Плюс у пациентов возможно развитие таких побочных действий. Со стороны системы крови и сердечно-сосудистой системы: метгемоглобинемия, анемия, сульфгемоглобинемия, тромбоцитопения, нейтропения, лейкопения, панцитопения, тахикардия, ощущение сердцебиения, артериальная гипертензия.Со стороны центральной нервной системы: тремор конечностей, головная боль, тревога, бессонница, нарушения ориентации, головокружение и психомоторное возбуждение (данные эффекты обычно развиваются при приеме высоких доз).

Со стороны пищеварительной системы: боль и дискомфорт в эпигастрии, рвота, тошнота, анорексия, гепатонекроз, повышение уровня печеночных ферментов. Аллергические реакции: бронхоспазм, крапивница, эритематозная сыпь, токсический эпидермальный некролиз, отек Квинке, мультиформная экссудативная эритема. Другие: задержка мочи (преимущественно у пациентов с гиперплазией предстательной железы), гипогликемия (вплоть до гипогликемического криза). При развитии побочных действий препарата Викс Актив Симптомакс Плюс следует проконсультироваться с врачом о возможности дальнейшей терапии.

Викс Актив Симптомакс Плюс строго запрещено применять одновременно с ингибиторами моноаминооксидазы и в течение 2 недель по окончанию курса терапии последними (в связи с риском развития гипертонического криза). Викс Актив Симптомакс Плюс не следует назначать сочетано с индукторами ферментов печени и этиловым спиртом в связи с повышением риска развития гепатотоксичности парацетамола. Парацетамол при одновременном применении с антикоагулянтами усиливает их эффект и повышает риск развития кровотечений (при однократном и кратковременном применении парацетамола данный эффект выражен слабо). Метоклопрамид и домперидон повышают кишечную абсорбцию парацетамола при сочетанном приеме. Холестирамин при применении одновременно с препаратом Викс Актив Симптомакс Плюс может снижать кишечную абсорбцию парацетамола. Фенилэфрин может уменьшать эффективность бета-адреноблокирующих препаратов и гипотензивных средств. Фенилэфрина гидрохлорид при одновременном применении усиливает действие симпатомиметических средств (в том числе для интраназального применения) на сердечно-сосудистую систему.

Викс Актив Симптомакс Плюс порошок для р-ра для приема внутрь лимон пакетики, 10 шт.

Пожалуйста, перед тем как купить Викс Актив Симптомакс Плюс порошок для р-ра для приема внутрь лимон пакетики, 10 шт., сверяйте информацию о нём с информацией на официальном сайте компании-производителя или уточняйте спецификацию конкретной модели с менеджером нашей компании!

Информация, указанная на сайте, не является публичной офертой. Фирма-производитель оставляет за собой право на внесение изменений в конструкцию, дизайн и комплектацию товара. Изображения товаров на фотографиях, представленных в каталоге на сайте, могут отличаться от оригиналов.

Информация о цене товара, указанная в каталоге на сайте, может отличаться от фактической к моменту оформления заказа на соответствующий товар.

Инструкция по применению

Действующее вещество

Лекарственная форма

Производитель

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь 1 пакетик:

активные вещества: парацетамол 500 мг; гвайфенезин 200 мг; фенилэфрина гидрохлорид 10 мг.

вспомогательные вещества: сахароза — 2000 мг; лимонная кислота — 330 мг; винная кислота — 330 мг; натрия цикламат — 200 мг; натрия цитрат — 500 мг; аспартам — 6 мг; калия ацесульфам — 17 мг; ароматизатор лимонный 8476 — 50 мг; ароматизатор лимонный сок — 120 мг; ароматизатор ментоловый — 100 мг; краситель хинолиновый желтый — 1 мг

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат, действие которого обусловлено составом входящих в него компонентов:

• Парацетамол — обладает обезболивающим и жаропонижающим действием, данные эффекты обусловлены ингибированием синтеза простагландинов в центральной нервной системе.
• Гвайфенезин — обладает муколитическим действием, облегчает удаление мокроты из бронхов и способствует переходу непродуктивного кашля в продуктивный.
• Фенилэфрин — постсинаптический агонист альфа — адренорецепторов с низкой кардиоселективной аффиностью к бета — рецепторам. Деконгестант, сужает сосуды, устраняет отечность и гиперемию слизистой оболочки полости носа.

Симптомы «простудных» заболеваний и гриппа :

— Боли в теле и конечностях.

— Кашель с затрудненным отхождением вязкой мокроты.

— Повышенная температура тела

Противопоказания

• Повышенная чувствительность к парацетамолу или другим компонентам препарата.

• Нарушение функции печени и выраженное нарушение функции почек:

— фенилкетонурия (т.к. препарат содержит аспартам);

— одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов или их прием в течение предшествующих 2 недель;

— период лактации (грудного вскармливания);

— гиперплазия предстательной железы;

— возраст до 12 лет;

— язвенная болезнь желудка и 12 перстной кишки в стадии обострения

Не рекомендуется длительное применение препарата. Следует избегать одновременного приема, других противопростудных и/или парацетамол-содержащих препаратов. Не принимать препарат одновременно с приемом алкоголя.

С осторожностью: бронхиальная астма, ХОБЛ, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболевания крови, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона, Ротора), гипероксалурия.

Побочные действия

Редко — кожная сыпь, крапивница, анафилаксия, бронхоспазм, ангионевротический отек.

— Со стороны центральной нервной системы

— Со стороны системы кроветворения

Редко — апластическая анемия , метгемоглобинемия, повышение артериального давления . Очень редко — патологические изменения крови, такие как тромбоцитопения, Агранулоцитоз

— Со стороны пищеварительной системы

Редко — тошнота и рвота , сухость слизистой оболочки полости рта, гепатотоксическос действие.

— Со стороны мочевыделительной системы

Редко — задержка мочи, нефротоксичность (папиллярный некроз).

Редко — парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, Мидриаз

— Со стороны нервной системы

Редко — головная боль, головокружение и сонливость.

— Со стороны пищеварительной системы

Редко — дискомфорт в желудочно-кишечном тракте, тошнота, рвота и диарея.

Взаимодействие

Стимуляторы микросомального окисления в печени ( фенитоин , этанол , барбитураты, флумецинол, рифампицин , фенилбутазон , трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций.

Парацетамол усиливает действие антикоагулянтов непрямого действия и снижает эффективность урикозурических лекарственных средств.

Скорость всасывания парацетамола увеличивается под действием метоклопрамида или домперидона и снижается под действием колестирамина .

Антикоагулянтное действие варфарина и других производных кумаринов усиливается при длительном применении парацетамола.

Препарат усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола.

Кодеин затрудняет отхождение разжиженной мокроты. Совместим с бронхолитиками, противомикробиыми лекарственными средствами, сердечными гликозидами.

Как принимать, курс приема и дозировка

Внутрь. Растворить содержимое одного пакетика в горячей, но не кипящей воде (250 мл). Дать остыть до приемлемой температуры и выпить. Взрослым и детям старше 18 лет — один пакетик. При необходимости повторять прием каждые 4–6 ч, но не более 4 доз (пакетиков) в сутки. Препарат не рекомендуется применять более 5 дней в качестве обезболивающего средства и 3 дней в качестве жаропонижающего без консультации врача. Если симптомы сохраняются, следует обратиться к врачу.

Условия отпуска из аптек

Действующее вещество Викс Актив Симптомакс Плюс порошок для р-ра для приема внутрь лимон пакетики, 10 шт.. Постоянное использование Викс Актив Симптомакс Плюс порошок для р-ра для приема внутрь лимон пакетики, 10 шт.. Возьми с собой Викс Актив Симптомакс Плюс порошок для р-ра для приема внутрь лимон пакетики, 10 шт.. Профилактика Викс Актив Симптомакс Плюс порошок для р-ра для приема внутрь лимон пакетики, 10 шт.. Где найти Викс Актив Симптомакс Плюс порошок для р-ра для приема внутрь лимон пакетики, 10 шт.? Низкая цена за Викс Актив Симптомакс Плюс порошок для р-ра для приема внутрь лимон пакетики, 10 шт.. Асортимент Викс Актив Симптомакс Плюс порошок для р-ра для приема внутрь лимон пакетики, 10 шт.. Викс Актив Симптомакс Плюс порошок для р-ра для приема внутрь лимон пакетики, 10 шт. получить на сайте.

Редко, стороны, системы , приема, действием, прием, препарат, принимать, Парацетамол, действия, ароматизатор, мокроты, натрия, кислота, ингибиторов, аспартам, крови, усиливает, эффекты, оболочки, дефицит, рекомендуется, глюкозо, полости, качестве, Препарат, препарата, Гвайфенезин , препаратов, обладает, Парацетамол , Гвайфенезин, дозировка, Фенилэфрин, рвота

Викс актив порошок цена

Инструкция по применению лекарственного препарата для медицинского применения

ВИКС АКТИВ СИМПТОМАКС — ПОРОШОК ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ГОРЯЧЕГО НАПИТКА ОТ СИМПТОМОВ ПРОСТУДЫ И ГРИППА

Когда симптомы простуды застали вас врасплох, вам требуется максимально быстрое облегчение, чтобы продолжать наслаждаться жизнью. На помощь может прийти Викс Актив СимптоМакс порошок для приготовления горячего напитка — он облегчает 5 основных симптомов простуды: жар, головную боль, боль в суставах и мышцах, боль в горле и заложенность носа.

Облегчает симптомы простуды и гриппа:

  • жар
  • заложенность носа
  • боль в горле
  • головная боль
  • ломота

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗЫ
Растворить содержимое одного пакетика в горячей, но не кипящей воде (250 мл). Дать остыть до приемлемой температуры и выпить. Взрослым и детям старше 18 лет — один пакетик. При необходимости повторять прием каждые 4-6 часов, но не более 4 доз (пакетиков) в сутки. Препарат не рекомендуется применять более 5 дней в качестве обезболивающего средства и 3-х дней в качестве жаропонижающего средства без консультации с врачом. Если симптомы сохраняются, следует обратиться к врачу.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ
Симптомы «простудных» заболеваний и гриппа: головная боль, боль в горле, другие виды боли, заложенность носа, повышенная температура тела.

Викс актив — это хороший выбор. Качество товаров, в том числе Викс актив, проходят контроль качества нашими поставщиками. Купить Викс актив Вы сможете на нашем сайте, нажав на кнопку «Добавить в корзину». Мы с удовольствием доставим Вам Викс актив по любому адресу, в пределах зоны нашей доставки, указанные в разделе «Доставка», либо Вы можете заказать Викс актив самовывозом.

  • полная версия
  • контакты
  • аптека
  • лекарства
  • ПОЖАЛОВАТЬСЯ НА РАБОТУ АПТЕКИ № 1
  • COPYRIGHT 2016

Доставка осуществляется только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ от 09.01.1997 N 5-ФЗ «О предоставлении социальных гарантий героям социалистического труда и полным кавалерам ордена трудовой славы» (в ред. от 02.07.2013) и ст 1.1 Закона РФ от 15.01.1993 N 4301-1 «О статусе Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров Ордена Славы». Все заказы формируются в аптеке (лицензия) и собираются квалифицированными фармацевтами.

Обращаем ваше внимание на то, что сведения, размещённые на данном интернет-сайте, носят исключительно информационный характер и ни при каких условиях не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Для регистрации и совершения покупки в ООО «ЛОТОС» Вам требуется предоставить в распоряжение сайта некоторые персональные данные, являющиеся необходимыми для оформления заказа на приобретение товаров или оказания услуг. Принимая условия, Вы:

  • сообщаете достоверную информацию о себе (имя пользователя, его электронный адрес (e-mail), контактный телефон, место жительства, паспортные данные (при оформлении возврата товара) и информация о банковской карте)
  • даёте своё согласие на её сбор и обработку ООО «ЛОТОС» с целью предоставления Вам своих товаров и услуг (продуктов), включая, но не ограничиваясь:, осуществление доставки 1 , предоставление сервисных услуг, распространения рекламных сообщений (в т.ч. о проводимых акциях и специальных предложениях через любые каналы коммуникации, в том числе по почте, SMS, электронной почте, телефону, иным средствам связи), сбора мнения о работе ООО «ЛОТОС»

Если Вы в какой-либо момент пожелаете прекратить получение наших рассылок, Вы можете отказаться от их получения, следуя инструкциям, содержащимся в каждой из рассылок. В ходе обработки мы имеем право совершать с персональными данными следующие действия: собирать, записывать, систематизировать, накапливать, хранить, уточнять, извлекать, использовать, передавать для того, чтобы изучать потребности клиентов и повышать качество своих продуктов и услуг, обезличивать, блокировать, удалять, уничтожать.

ООО «ЛОТОС», зарегистрированный по адресу: 127106, г. Москва, Алтуфьевское шоссе, д. 27, оф. 2/226, в соответствии с законодательством Российской Федерации, гарантирует неразглашение передаваемой Вами информации личного характера, а также обязуется обеспечить режим ее безопасного хранения — защиту от случайного или умышленного несанкционированного доступа и предупреждение возможных рисков копирования, распространения, блокирования, изменения, повреждения, утраты или уничтожения данных.

1 Вы можете забрать самовывозом свой заказ в любой из многочисленных аптек наших партнеров. Доставка лекарств может осуществляться только для граждан, относящихся к льготным категориям на основании ст. 2 Федерального закона РФ от 09.01.1997 N 5-ФЗ «О предоставлении социальных гарантий героям социалистического труда и полным кавалерам ордена трудовой славы» (в ред. от 02.07.2013) и ст 1.1 Закона РФ от 15.01.1993 N 4301-1 «О статусе Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров Ордена Славы»

Викс актив симптомакс

Полное название: Викс актив симптомакс плюс 5 г №10 порошок для пригот, р-ра

Артикул товара: 7RMQ53
Цена: 279,3

викс актив симптомакс плюс инструкция по применению

Парацетамол 500 мг

Гвайфенезин 200 мг

Форма выпуска

Порошок для приготовления раствора 5 г №10.

Фармакологическое действие

Антиконгестивное, жаропонижающее, противовоспалительное.

Показание к применению

Викс Актив Симптомакс Плюс применяют в качестве симптоматического средства в терапии пациентов с продуктивным кашлем (при затрудненном отхождении мокроты), ринореей, болью в горле, мышечной и головной болью, повышением температуры тела и другими симптомами острых респираторных заболеваний и гриппа.

Способы применения и дозы

Викс Актив Симптомакс Плюс принимают перорально. Непосредственно перед приемом содержимое саше растворяют в стакане теплой питьевой воды (150-200 мл в зависимости от количества жидкости, которое пациент может выпить за один раз). Готовый раствор не следует хранить. Препарат Викс Актив Симптомакс Плюс принимают независимо от приема пищи. Продолжительность курса терапии и схему приема препарата Викс Актив Симптомакс Плюс определяет врач. Пациентам пожилого возраста, взрослым и детям в возрасте старше 12 лет, как правило, назначают прием 1 пакетика Викс Актив Симптомакс Плюс до 4 раз в сутки. Необходимо соблюдать интервал не менее 4 часов между приемами препарата Викс Актив Симптомакс Плюс. Максимальная суточная доза составляет 4 пакетика. При превышении суточной дозы или уменьшении интервалов между приемами значительно повышается риск развития побочных эффектов и передозировки. Максимальная рекомендованная продолжительность курса терапии препаратом Викс Актив Симптомакс Плюс составляет 5 дней. Если в течение 3 дней после начала лечения препаратом не наблюдается положительная динамика, следует обратиться к врачу для уточнения диагноза и схемы терапии.

Противопоказания

Викс Актив Симптомакс Плюс не назначают пациентам с непереносимостью активных или дополнительных ингредиентов порошка, а также лекарственных средств группы ненаркотических анальгетиков. Викс Актив Симптомакс Плюс противопоказан пациентам с непереносимостью фруктозы и фенилкетонурией. Викс Актив Симптомакс Плюс не используют в терапии пациентов с сахарным диабетом, артериальной гипертензией, заболеваниями сердечно-сосудистой системы, гиперплазией предстательной железы, гипертиреозом, закрытоугольной глаукомой и феохромоцитомой. Викс Актив Симптомакс Плюс не следует назначать лицам с заболеваниями почек и печени, алкоголизмом, а также пациентам, которые получают ингибиторы моноаминооксидазы и индукторы микросомальных ферментов печени. Викс Актив Симптомакс Плюс в педиатрии используют только для лечения пациентов, которым уже исполнилось 12 лет.

Особые указания

Викс Актив Симптомакс Плюс строго запрещено применять одновременно с ингибиторами моноаминооксидазы и в течение 2 недель по окончанию курса терапии последними (в связи с риском развития гипертонического криза). Викс Актив Симптомакс Плюс не следует назначать сочетано с индукторами ферментов печени и этиловым спиртом в связи с повышением риска развития гепатотоксичности парацетамола. Парацетамол при одновременном применении с антикоагулянтами усиливает их эффект и повышает риск развития кровотечений (при однократном и кратковременном применении парацетамола данный эффект выражен слабо). Метоклопрамид и домперидон повышают кишечную абсорбцию парацетамола при сочетанном приеме. Холестирамин при применении одновременно с препаратом Викс Актив Симптомакс Плюс может снижать кишечную абсорбцию парацетамола. Фенилэфрин может уменьшать эффективность бета-адреноблокирующих препаратов и гипотензивных средств. Фенилэфрина гидрохлорид при одновременном применении усиливает действие симпатомиметических средств (в том числе для интраназального применения) на сердечно-сосудистую систему.

Условия хранения

Хранение при комнатной температуре.

Примечание

викс актив симптомакс плюс купить

Интернет-аптека pharm-market.ru предлагает купить викс актив симптомакс плюс выгодно и удобно с доставкой на дом или в офис. Цена на викс актив симптомакс плюс является лучшей в Москве и уменьшается на сумму скидки, если Вы являетесь владельцем Карты постоянного покупателя интернет аптеки pharm-market.ru.ru.

викс актив симптомакс плюс цена

Покупая викс актив симптомакс плюс в интернет-аптеке Фарм-маркет, вы не только приобретаете гарантированно качественный препарат, но и экономите на доставке, так как при заказе от 1500 рублей мы доставим его по Москве бесплатно.

*Для точной информации о наличии продукции, обращайтесь
по указанным на странице Контакты телефонам

Викс Актив Симптомакс Плюс (лимон) порошок, 5 шт.

Производитель: Wrafton Laboratories/Великобритания

* Данный товар не подлежит обмену и возврату на основании постановления Правительства Российской Федерации №55 от 19.01.1998. Цены в аптеках «Фармия» могут отличаться от цен, указанных на сайте. При получении рецептурных препаратов необходимо предъявить рецепт от врача.
** В связи с окончанием акции с 31 октября 2017 года дополнительная скидка по дисконтным картам к интернет-заказам не применяется. Напоминаем, что в стоимость всех товаров интернет-аптеки уже включена скидка 11%!

Инструкция по применению

VICKS ACTIVE SYMPTOMAX

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь лимонный, мелкокристаллический, светло-желтого цвета, с характерным запахом лимона; приготовленный раствор — желтого цвета, с характерным запахом лимона, с опалесценцией.

5 г парацетамол 1 г фенилэфрина гидрохлорид 12.2 мг

Вспомогательные вещества: аскорбиновая кислота — 100 мг, сахароза — 1936 мг, лимонная кислота — 812 мг, натрия цитрат — 501 мг, аспартам — 25 мг, ацесульфам калия — 65 мг, краситель хинолиновый желтый — 1 мг, ароматизатор лимонный F/29088 — 30 мг, ароматизатор лимонный F/29089 — 240 мг, ароматизатор лимонный F/28151 — 240 мг, ароматизатор лимонный F/501.476/АР0504 — 40 мг.

5 г — пакетики ламинированные (5) — пачки картонные.

Антиконгестивное, жаропонижающее, противовоспалительное.

Викс Актив Симптомакс Плюс применяют в качестве симптоматического средства в терапии пациентов с продуктивным кашлем (при затрудненном отхождении мокроты), ринореей, болью в горле, мышечной и головной болью, повышением температуры тела и другими симптомами острых респираторных заболеваний и гриппа.

Викс Актив Симптомакс Плюс не назначают пациентам с непереносимостью активных или дополнительных ингредиентов порошка, а также лекарственных средств группы ненаркотических анальгетиков. Викс Актив Симптомакс Плюс противопоказан пациентам с непереносимостью фруктозы и фенилкетонурией. Викс Актив Симптомакс Плюс не используют в терапии пациентов с сахарным диабетом, артериальной гипертензией, заболеваниями сердечно-сосудистой системы, гиперплазией предстательной железы, гипертиреозом, закрытоугольной глаукомой и феохромоцитомой. Викс Актив Симптомакс Плюс не следует назначать лицам с заболеваниями почек и печени, алкоголизмом, а также пациентам, которые получают ингибиторы моноаминооксидазы и индукторы микросомальных ферментов печени.Викс Актив Симптомакс Плюс в педиатрии используют только для лечения пациентов, которым уже исполнилось 12 лет.

Применение при беременности и кормлении грудью

Викс Актив Симптомакс Плюс не следует применять в лечении беременных женщин и женщин, которые кормят ребенка грудью.

Способ применения и дозы

Внутрь. Растворить содержимое одного пакетика в горячей, но не кипящей воде (250 мл). Дать остыть до приемлемой температуры и выпить. Взрослым и детям старше 12 лет — 1 пакетик. При необходимости повторять прием каждые 4–6 ч, но не более 4 доз (пакетиков) в сутки. Максимальная длительность применения препарата без консультации с врачом — не более 5 дней. Максимальная дневная доза составляет 4 пакетика.

В период терапии препаратом Викс Актив Симптомакс Плюс у пациентов возможно развитие таких побочных действий. Со стороны системы крови и сердечно-сосудистой системы: метгемоглобинемия, анемия, сульфгемоглобинемия, тромбоцитопения, нейтропения, лейкопения, панцитопения, тахикардия, ощущение сердцебиения, артериальная гипертензия.Со стороны центральной нервной системы: тремор конечностей, головная боль, тревога, бессонница, нарушения ориентации, головокружение и психомоторное возбуждение (данные эффекты обычно развиваются при приеме высоких доз).

Со стороны пищеварительной системы: боль и дискомфорт в эпигастрии, рвота, тошнота, анорексия, гепатонекроз, повышение уровня печеночных ферментов. Аллергические реакции: бронхоспазм, крапивница, эритематозная сыпь, токсический эпидермальный некролиз, отек Квинке, мультиформная экссудативная эритема. Другие: задержка мочи (преимущественно у пациентов с гиперплазией предстательной железы), гипогликемия (вплоть до гипогликемического криза). При развитии побочных действий препарата Викс Актив Симптомакс Плюс следует проконсультироваться с врачом о возможности дальнейшей терапии.

Викс Актив Симптомакс Плюс строго запрещено применять одновременно с ингибиторами моноаминооксидазы и в течение 2 недель по окончанию курса терапии последними (в связи с риском развития гипертонического криза). Викс Актив Симптомакс Плюс не следует назначать сочетано с индукторами ферментов печени и этиловым спиртом в связи с повышением риска развития гепатотоксичности парацетамола. Парацетамол при одновременном применении с антикоагулянтами усиливает их эффект и повышает риск развития кровотечений (при однократном и кратковременном применении парацетамола данный эффект выражен слабо). Метоклопрамид и домперидон повышают кишечную абсорбцию парацетамола при сочетанном приеме. Холестирамин при применении одновременно с препаратом Викс Актив Симптомакс Плюс может снижать кишечную абсорбцию парацетамола. Фенилэфрин может уменьшать эффективность бета-адреноблокирующих препаратов и гипотензивных средств. Фенилэфрина гидрохлорид при одновременном применении усиливает действие симпатомиметических средств (в том числе для интраназального применения) на сердечно-сосудистую систему.

Внимание! Описание препарата на данной странице является упрощённой и дополненной версией официальной инструкции по применению. Перед приобретением или использованием препарата проконсультируйтесь с врачом и ознакомьтесь с утверждённой производителем аннотацией. Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. Только врач может принять решение о назначении препарата, а также определить дозы и способы его применения. Внешний вид товаров и упаковки может отличаться от изображенных на Сайте.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: